Carregando...

Agenda


Sexta dia 16/11/18⠀⠀

<<Barzinho com música ao vivo>> 

⠀⠀
-Barão Bar– Denise e Marquinho a partir das 21h
-Empório 66 – TKR Cara Preta a partir das 22h
-Vitrola Bar – Malty 90 a partir das 21h – 10 primeiros portaria free
-Sam’s Bar – Raphael Dias& Gabriel a partir das 20h30
-Napoleão – Adriana Cavallari e Marcinho a partir das20h30
-Choperia Onze 41 – Lucas Jung e Alan Augusto a partir das 20h30e caipirinha em dobro a noite toda
-Dona Pinguetta – Gavi e os Forasteiros a partir das 21h
-The Brew Brothers – André Turcoe Binho Vieira a partir das 20h
– Bar do Claudião – Vox Rock às 21h
 
⠀⠀
<<Pub>>
⠀⠀
-James Joyce – Tomahawk a partir das 21h e portaria free até às 21h
-Avenue Art Pub – Pop Rock com ArthurCapello + DJ André Lima a partir das 20h
⠀⠀
 
<<Bar Balada>>
⠀⠀
-Buteco do Rastro  –  Luiz Guilherme a partir das 20h
-Jack Music Pub –  Terra Celta – 18 anos do Jack a partir das 23h
-L’oppen Café Bar – anda JohnnyDaniels – pop rock e DJs
-On theRoad –  Bailedas Poderosas a  partir das 23h
-Sampa – Rock da House + Lucas Bodão e Diego
  
 
⠀⠀
<<Rock>>
⠀⠀
-Armazén – ATTOMICA & OVERTHRASH a partir das 23h
 
 
<<Atrações>>
⠀⠀
-Alameda Quality Center– Tributo Os Paralamas do Sucesso às 21h



Sexta dia 09/11/18⠀⠀

<<Barzinho com música ao vivo>> 

⠀⠀
-Barão Bar– MPB Trio a partir das 21h
-Empório 66 – Rockvolver a partir das 22h
-Vitrola Bar – TKR Cara Preta a partir das 21h – 10 primeiros portariafree
-Sam’s Bar – Vanera Brasileira a partirdas 20h30
-Napoleão – Acústico Two Rocks a partir das20h30
-Fio do Cutelo – Calibrados a partir das 20h
-Choperia Onze 41 – Tedguitar Guitars e banda a partir das 20h30e caipirinha em dobro a noite toda e chopp $5
-Dona Pinguetta – João Nicodemos, Paulo Vilaça e Convidados a partir das 21h
-The Brew Brothers – Chris Venturaa partir das 20h
– Bar do Claudião – André Turco às 21h
 
⠀⠀
<<Pub>>
⠀⠀
-James Joyce – Dr. Whey a partir das 21h
-Avenue Art Pub – Tributo Elis Regina comDenise Garcia a partir das 20h
⠀⠀
 
<<Bar Balada>>
⠀⠀
-Buteco do Rastro  –  Pedro Henrique e Davi a partir das 20h
-Jack Music Pub –  Pop 2000! a partir das 23h
-L’oppen Café Bar – Mini Open Bar com Banda Larga e DJs
-On theRoad –  D3  partir das 23h
-Sampa – Lucas Akira e Fábio consumação até às 22h
  
 <<Rock>>
⠀⠀
-Armazén – Go Back (TitãsCover) a partir das 23h
 
 
<<Atrações>>
⠀⠀
-Alameda Quality Center– Tributoa Elvis com Edson Galhardi


Sábado dia 03/11/18⠀⠀

<<Barzinho com música ao vivo>> 

⠀⠀
-Barão BarGustavoIbanez a partir das 21h
-Empório 66 – Missing Call a partir das 22h
-Vitrola Bar – Rockduto a partir das 21h
-Sam’s Bar – Rodrigo Diniz a partirdas 20h30
-Napoleão – Kastor Menezes apartir das 20h30
-Fio do Cutelo – Folks Acústico a partir das 20h
-Choperia Onze 41 – André Turco e Marcelo Paron a partirdas
-Dona Pinguetta – Musical Álibi a partir das 21h
-The Brew Brothers – Zé Rúbio a partir das 20h
– Mahalo – Grupo Novo Clima a partir das 21h
 
⠀⠀
<<Pub>>
⠀⠀
-James Joyce – Banda For Shake a partir das 21h
-Avenue Art Pub – TKR Cara Preta  a partirdas 20h
⠀⠀
 
<<Bar Balada>>
⠀⠀
-Buteco do Rastro  –  Jéssica e Jennifer a partir das 20h
-Jack Music Pub –  Tributo Capital Inicial a partir das 23h
-L’oppen Café Bar – Amigos SA + DJs
-On theRoad –  +QD+e Coisa e Tal  partir das 23h e mulher free até 01h
-Sampa – Mashup + Renan Monteiro- consumação até às 23h
Villa Rondon – Natalia Nandes – Festado sinal – MULHER ENTRA EM DOBROATÉ 00H30
  
 
⠀⠀
<<Rock>>
⠀⠀
-Armazén – The Licks a partir das 23h
 
 
<<Atrações>>
⠀⠀
-Alameda Quality Center– ACDCCover às 21h


<<Agudos>>

-Chaplin Burger– Victor Machado a partir das 20h

Sexta dia 02/11/18⠀⠀

<<Barzinho com música ao vivo>> 

⠀⠀
-Barão Bar– Victor Machado a partir das 21h
-Vitrola Bar – Tributo Legião Urbana com André Turco e banda a partir das21h
-Sam’s Bar – João Marcos& Diego a partir das 20h30
-Napoleão – Adriana Cavallari e Marcinho a partir das20h30
-Fio do Cutelo – DuKastorMenezes a partir das 20h
-Choperia Onze 41 – Paula Velozo a partir das 20h30 ecaipirinha em dobro a noite toda e chopp $5
⠀⠀
<<Pub>>
⠀⠀
-James Joyce – Banda O Leão a partir das 21h
-Avenue Art Pub – Banda Distrito IV e aBanda Sr. Frogs a partir das 20h – R$30 sendo R$15consumação
⠀⠀
 <<Bar Balada>>
⠀⠀
-Buteco do Rastro  –  Luiz Guilherme a partirdas 20h
-Jack Music Pub –  Balada Preta c/ Inquérito-Dj Dan Dan (Criolo/Discopédia)-Dj Ding apartir das 22h
-L’oppen Café Bar – GabyGuimarães e Banda + DJs
-On theRoad –  RodrigoMarim  partir das 23h e mulher free até 01h
-Sampa – Lucas Akira e Fábio   
 ⠀⠀
<<Rock>>
⠀⠀
-Armazén – Aminas A Trois a partir das 23h


Quinta dia 1/11/18⠀⠀

<<Barzinho com música ao vivo>> 

⠀⠀
-Barão Bar– Kastor Menezes a partir das 21h
-Empório 66 – Erik Breslau  The Country Boys a partir das 22h
-Vitrola Bar – Tomarocks a partir das 21h 10 primeiras portarias free
-Sam’s Bar – Samba Entre Amigos a partir das 20h30
-Napoleão – André Turco e Roger Veiga a partir das 20h30
-Fio do Cutelo – Chris Ventura a partir das 20h
-Choperia Onze 41 – Leandro Maia a partir das 20h30 e caipirinha em dobro a noite toda e chopp $5
-Dona Pinguetta – Capitão Kaverna a partir das 21h
– Bar do Claudião – Banda Calibrados Unplugged a partir das 19h
 
⠀⠀
<<Pub>>
⠀⠀
-James Joyce – Banda Missing Call a partir das 21h
-Avenue Art Pub – Tributo Legião Urbana a partir das 20h
⠀⠀
 
<<Bar Balada>>
⠀⠀
-Buteco do Rastro  –  Thiago Peron a partir das 20h
-Jack Music Pub –  Pé na Cova – Open Bar (Véspera de Feriado) a partir das 23h
-L’oppen Café Bar – Valorize o Brazuca – A Libertação De RTV
-On the Road –  Rodrigo Marim  partir das 23h e mulher free até 01h
-Sampa – Kátia Castilho + Johnny Daniels
– Vila Rondon – Paulo & Ricardo e Manos Country a partir das 23h
 
⠀⠀
<<Rock>>
⠀⠀
-Armazén – Free Diamonds a partir das 23h


Sexta dia 26/10/18

<<Barzinho com música ao vivo>> 

⠀⠀
-Barão Bar– Acústico Maverick a partir das 21h
-Empório 66 – 12 Cordas a partir das 22h
-Vitrola Bar – Road Machine a partir das 21h
-Sam’s Bar – Vanera Brasileira a partir das 20h30
-Napoleão – Adriana Cavallari e Marcinho a partir das 20h30
-Fio do Cutelo – Duo Blues a partir das 20h
-Choperia Onze 41 – Felipe Luz a partir das 20h30 e caipirinha em dobro a noite toda e chopp $5
-Dona Pinguetta – Musical Álibi a partir das 21h
-The Brew Brothers – Mi Souza a partir das 20h
– Bar do Claudião – Victor Machado às 21h
– Grão 3 – Duo Blue TKR a partir das 20h30
 
⠀⠀
<<Pub>>
⠀⠀
-James Joyce – Havoc a partir das 21h
-Avenue Art Pub – Kid Abelha Cover a partir das 20h
⠀⠀
 
<<Bar Balada>>
⠀⠀
-Buteco do Rastro  –  Lucas Akira e Fábio a partir das 20h
-Jack Music Pub –  Bon Jovi Cover – Banda These Days a partir das 23h
-L’oppen Café Bar – Banda Larga + DJs
-On the Road –  Dogbeat e Dj Altimaria  partir das 23h e mulher free até 01h
-Sampa – Lucas Bodão e Diego + Deck 66   
 
⠀⠀
<<Rock>>
⠀⠀
-Armazén – Beatles on The Rock a partir das 23h
 
 
<<Atrações>>
⠀⠀
-Alameda Quality Center– Bee Gees one tribute *** ESGOTADO***

Sábado dia 20/10/18⠀⠀
<<Barzinho com música ao vivo>> 

⠀⠀
-Barão Bar– Ted Guitar a partir das 21h
-Empório 66 – Banda Tio Crush a partir das 22h
-Vitrola Bar – Banda Rock80 a partir das 21h
-Sam’s Bar – Adriano Rangel a partir das 20h30
-Napoleão – Felipe Luz a partir das 20h30
-Fio do Cutelo – Edinho Muniz a partir das 20h
-Choperia Onze 41 – Lucas Jung a partir das 20h30 e caipirinha em dobro a noite toda
-Dona Pinguetta – Zé Rubio Acústico a partir das 21h
The Brew Brothers – Mariana Astolfi a partir das 20h
Bar do Claudião – Banda Kara de Anjo às 21h
 
⠀⠀
<<Pub>>
⠀⠀
-James Joyce – Rockduto a partir das 21h e portaria free até às 21h
-Avenue Art Pub – MPB **ESGOTADO**
⠀⠀
 
<<Bar Balada>>
⠀⠀
-Buteco do Rastro  –  Bruno Cesar e Marquinhos a partir das 20h
-Jack Music Pub –  Rita Lee Cover a partir das 23h
-L’oppen Café Bar – Banda Aminas à Tróis + DJs
-On the Road –  Amigos SA a partir das 23h
-Sampa – Bamboa + Dona Encrenka consumação até às 22h 
– Villa Rondon – Guto Vianni & Tiago a partir das 23h
 
⠀⠀
<<Rock>>
⠀⠀
-Armazén – Seatle Dead Idols a partir das 23h
 
 
<<Atrações>>
⠀⠀
-Alameda Quality Center– Creedence + Country Songs às 21h com a Banda Acústicos e Calibrados


Sexta dia 19/10/18⠀⠀
<<Barzinho com música ao vivo>> 

⠀⠀
-Barão Bar– André Turco e Roger Veiga a partir das 21h
-Empório 66 – Daniel Cecci a partir das 22h
-Vitrola Bar – Banda Conexão 80 a partir das 21h
-Sam’s Bar – Allan e Maicon a partir das 20h30
-Napoleão – Binho Vieira e Renato Albino a partir das 20h30
-Fio do Cutelo – Leandro Maia a partir das 20h
-Choperia Onze 41 – Eliel Firmino a partir das 20h30
The Brew Brothers – Adauto Filho a partir das 20h
Bar do Claudião – Tedguitar às 21h
 
⠀⠀
<<Pub>>
⠀⠀
-James Joyce – Banda Rock80 a partir das 21h
-Avenue Art Pub – Tributo a Rita Lee (com Denise Garcia) a partir das 20h – $15
⠀⠀
 
<<Bar Balada>>
⠀⠀
-Buteco do Rastro  –  Gustavo e João Felipe a partir das 20h
-Jack Music Pub –  Banda Larga a partir das 23h
-L’oppen Café Bar – Mini Open de Jurupinga das 22h30 às 23h30 + DJs
-On the Road –  Pedro Henrique & Eduardo a partir das 23h
-Sampa – Lucas Akira e Fábrio consumação até às 22h 
Mahalo – Grupo Coisa &Tals a partir das 23h
 
⠀⠀
<<Rock>>
⠀⠀
-Armazén – Pearl Jam Cover a partir das 23h
 
 
<<Atrações>>
⠀⠀
-Alameda Quality Center– Tributo Titãs às 21h

Sábado dia 13/10/18⠀⠀


<<Barzinho com música ao vivo>> 

⠀⠀
-Barão Bar– Isaac e Alemão a partir das 21h
-Empório 66 – Road Machine a partir das 22h
-Vitrola Bar – Rock Delivery a partir das 21h
-Sam’s Bar – Carlos Picão e Banda partir das 20h30
-Napoleão – Kadu Reis e Mano Mestre a partir das 20h30
-Dona Pinguetta – Banda Maré de Lua (Botucatu) a partir das 21h
-Fio do Cutelo – Folks Acústico
-Choperia Onze 41 – Paula Velozo a partir das 20h30
 
⠀⠀
<<Pub>>
⠀⠀
-James Joyce – Banda Rockolds a partir das 21h
-Avenue Art Pub – Tributo a Rita Lee (com Denise Garcia) a partir das 20h – $15
⠀⠀
 
<<Bar Balada>>
⠀⠀
-Buteco do Rastro  –  Sertanejo com Luiz Guilherme partir das 20h
-Jack Music Pub –  Legião Urbana Cover a partir das 23h
-L’oppen Café Bar – Show Ticuxa e Paquitas + Gaby Moretto a partir das 23h
-On the Road –  Hi Black com DJs  a partir das 23h
-Villa Rondon – Sertanejo com FERRARI & MATHEUS, ADRIANO LIMA & CRISTIANO, PEDRO HENRIQUE & DAVI a partir das 23h
-Sampa – Mashup Live + Coldplay Cover  a partir das 21h
 
⠀⠀
<<Rock>>
⠀⠀
-Armazén – Hell a partir das 23h

Sábado dia 29/09/18

<<Barzinho com música ao vivo>> 

Barão Bar– WR3 (acústico rock) a partir das 21h
Empório 66 – Banda XYZ a partir das 22h
Vitrola Bar – Banda Tomahawk a partir das 21h
Sam’s Bar – Sabadão Sertanejo Adriano Lima e Cristiano a partir das 20h30
Napoleão – Felipe Alcântara e Marcelo Paron ( Tocando o melhor do rock nacional e internacional ) a partir das 20h30
Dona Pinguetta – Kastor Menezes (acústico) a partir das 21h
Fio do Cutelo – Leandro Maia
Choperia Onze 41 – André Turco a partir das 20h30
Bar do Claudião – Adriana Cavallari a partir das 21h
 
<<Pub>>

James Joyce – Os Fordões a partir das 21h
 
 
<<Bar Balada>>

Jack Music Pub –  PassCharlie Brown Jr Cover – Banda Viva F3 a partir das 23h
L’oppen Café Bar – Amigos sa + DJS
On the Road – SambaON Vip / Pagode do Calcinha com Dog Beat, 4 É Par + DJ Maskarado  a partir das 23h
Villa Rondon – GUTO VIANNI & TIAGO, VELHO JACK, ADRIANO LIMA & CRISTIANO E DERIK & LUCIANO a partir das 23h

<<Rock>>
 
Armazén – Black Dog (Led Zeppelin Cover)  às 23h
 
<<Atrações>>

Alameda – Legião Urbana Tributo em dose dupla às 21h
Hípica –  Bee Gees Alive às 22h
Sexta dia 28/09/18

<<Barzinho com música ao vivo>> 

Barão Bar– Victor Machado a partir das 21h
Empório 66 – Julian Tatsuo a partir das 22h
Vitrola Bar – Seatle Dead Idols a partir das 21h
Sam’s Bar – sextaneja com Vanera Brasileira a partir das 20h30
Napoleão – Kastor Menezes e Marcelo Paron a partir das 20h30
Dona Pinguetta – Paula e Má Velozo a partir das 21h
Mahalo – Só pagode com grupo ao vivo a partir das 21h
Fio do Cutelo – Paulinho Carioca
Choperia Onze 41 – Adriana Cavallari a partir das 20h30
Choperia Victória – 4 É Par a partir das 22h
Bar do Claudião – Adauto Filho a partir das 21h
 
<<Pub>>

James Joyce – Tio Crush a partir das 21h
Avenue Art Pub – Pop Rock com Distrito IV a partir das 20h – R$15
 
<<Bar Balada>>

Jack Music Pub –  Password – A festa da senha a partir das 23h
L’oppen Café Bar – Banda Corset especial Pop & Gaga+ DJS
On the Road – D3 a partir das 23h
Haras Pub – Novo Clima a partir das 23h

<<Rock>>
 
Armazén – Slippery Bon Jovi Tribute às 23h
 
<<Atrações>>

Alameda – Legião Urbana Tributo em dose dupla às 21h
Rastro Music –  Show Falamansa às 23h
Sábado dia 22/09/18

<<Barzinho com música ao vivo>> 

Bar do Aeroporto – David Barreto a partir das 18h
Barão Bar– Marco Zambon a partir das 21h
Empório 66 – Banda Missing Call a partir das 22h
Vitrola Bar – Tributo a Capital Inicial e flashback anos 80 com banda Conexão 80 a partir das 21h
Sam’s Bar – Allan & Maykon partir das 20h30
Napoleão – André Turco e Roger Veiga (Tocando o melhor do rock nacional e internacional) a partir das 20h30
Dona Pinguetta – Cleber Gonzaga e banda (forró pé de serra) a partir das 21h
Mahalo – 3º Baile de Salão a partir das 19h30
 
<<Pub>>

James Joyce – Banda XYZ a partir das 21h
Avenue Art Pub – Tio Crush a partir das 20h – R$15
 
<<Bar Balada>>

Jack Music Pub –  Up revival Flashdance Camarim a partir das 23h
Provisório – Aurora Summer + Cold Play – consumação $20 até às 22h
L’oppen Café Bar – Gaby Moretto + DJs
On the Road – Spotted – A Festa – Volta às Aulas USC a partir das 23h
Villa Rondon – Natalia Nandes – mulher dobro até 00h30

<<Rock>>
 
Armazén – Pearl Jam Cover Ribeirão às 23h
 
<<Atrações>>

Alameda – Tributo a Lulu Santos com Kadu Reis e QG 40 Rock Band às 21h
Guilhermão da Unesp –  Almir Sater e banda às 19h30
Espaço Gaia – Festival Sonora Bauru: 22 e 23/9, sábado e domingo, com compositoras e cantoras de Bauru e região em oficinas e shows. 22/9, hoje: roda de conversa no Espaço Gaia – rua Mário dos Reis Pereira, 3-139, a partir das 18h. Grátis. 23/9, domingo: feira e shows no Espaço Gaia. Entrada: R$ 10 antecipada (Loja Hippie Artesanatos) e R$ 15 no local. Instagram: http://www.instagram.com/sonorafestivalbauru e-mail sonorabauru@gmail.com



Sexta dia 21/09/18

<<Barzinho com música ao vivo>> 

Barão Bar– Kastor Menezes a partir das 21h
Empório 66 – Erik Breslau e os Country Boys a partir das 22h
Vitrola Bar – Rock80 a partir das 21h
Sam’s Bar – Sextaneja com Nardão partir das 20h30
Napoleão – Adriana Cavallari e Marcinho (O melhor da mpb poprock e sertanejo ) a partir das 20h30
Bar do Claudião – Vox Rock a partir das 21h
Dona Pinguetta – Gavi e os Forasteiros (folk e rock) a partir das 20h
 
<<Pub>>

James Joyce – Rockvolver
Avenue Art Pub – Tributo Leagião Urbana com Banda O Leão a partir das 20h – R$15
 
<<Bar Balada>>

Jack Music Pub –  Matanza – “O Derradeiro” a partir das 23h
Provisório – Lucas Akira e Fábio – mulher free até às 22h
L’oppen Café Bar – Banda Larga + DJs + mini open
On the Road – Paula e Pâmela – mulher free até 01h30
Haras Pub – Roda de samba com o grupo Novo Clima e sertanejo universitário com a dupla Leo & Leles e Dj Wesley Freira comandando a pista – mulher free até 01h

<<Rock>>
 
Armazén – Banda Over Ride às 23h
 
<<Atrações>>

Alameda – Killers Kiss Cover figurinos e maquiagens idênticos ao do Kiss original às 21h
Sagae –  Show Jota Quest



Sábado dia 15/09/18

Barzinho com música ao vivo 

Barão Bar– Isaac Ferraz e Alemão a partir das 21h
Empório 66 – Pearl Jam Tributo Bauru a partir das 22h
Vitrola Bar – Rockduto a partir das 21h
Napoleão – Raul Magaine, Juan Fernandez e Nivaldo Muniz (O melhor do rock 80 e muito Raul Seixas) a partir das 20h30
Bar do Claudião – André Turco a partir das 21h
Dona Pinguetta – Rodolfo Manhani (pop nacional) a partir das 20h
 
Pub
James Joyce – Banda O Leão a partir das 21h
Avenue Art Pub – Cadillac Records a partir das 20h – R$15
 
Bar Underground
Casa Orastes – Hormoaning (Nirvana – SP) a partir das 22h – $10 até 00h30
 
Bar Balada
Jack Music Pub –  Tributo CPM22 e Detonautas (com banda Roqueclube 22) a partir das 23h
Provisório – Johnny Daniels
L’oppen Café Bar – Harry Pop com a banda Gum Pop + DJs
Villa Rondon – Matheus e Ferracini – mulher em dobro até 00h30
Chácara da Eny  – Boiler Deep Ruddy – Special Edition a partir das 23h

Rock
Armazén –  The Licks (The Rolling Stones Cover Bauru) às 23h

Sertanejo
Buteco do Rastro – Thiago Peron a partir das 20h
Sam’s Bar – Raphael Dias e Gabriel a partir das 20h30
 
 
Atração
Alameda Quality Center – Kid Abelha Cover às 21h Couvert artístico: R$ 16,90
Sagae  – Alexandre Pires – Baile do Nêgo Véio a partir das 23h
 




programação bauru

Sexta dia 14/09/18

Barzinho com música ao vivo 

Barão Bar– André Turco a partir das 21h
Empório 66 – Tributo a Ed Sheeran com Daniel Cecci a partir das 22h
Vitrola Bar – Banda Fordões a partir das 21h
Sam’s Bar – Erick Souza a partir das 20h30
Napoleão – Renato Albino e Binho Vieira (O melhor do Poprock nacional e internacional) a partir das 20h30
Bar do Claudião – Adriana Cavallari a partir das 21h
Dona Pinguetta – Wanny Souza e Clemente a partir das 20h
Mahalo – Vanera Brasileira a partir das 20h
 
 
Pub
James Joyce – Road Machine a partir das 21h
Avenue Art Pub – Havog a partir das 20h – R$15
 
Bar Underground
Casa Orastes – 2ª Noite do Jazz com o Quarteto Ária Jazz a partir das 22h
 
Bar Balada
Jack Music Pub –  Festa a fantasia com Evans e Banda Play a partir das 23h
Provisório – Lucas Akira & Fábio
L’oppen Café Bar – Banda Armada + DJs
Rastro Music – Dancing Night Lions com DJ Alfredo
On the Road – Amigos S/A a partir das 23h

Rock
Armazén – Free Diamonds às 23h

Sertanejo
Buteco do Rastro – Pedro Henrique e Davi a partir das 20h
 
Atração
Alameda Quality Center – Banda Guirôpa às 21h, no Alameda. Repertório com clássicos da soul music, disco, funk e pop. Couvert artístico: R$ 16,90

Sexta dia 07/09/18

Barzinho com música ao vivo 

Barão Bar– Eliel a partir das 21h
Empório 66 – Kastor Menezes e Marcelo Paron a partir das 22h
Vitrola Bar – Old Folks a partir das 21h
Sam’s Bar – Allan & Maykon partir das 20h30
Napoleão – Acústico Two Rocks a partir das 20h30
Dona Pinguetta – André Moreno a partir das 20h
 
Pub
James Joyce – Banda Rock 80
Avenue Art Pub – Leonardo Costa, Vitória Cação e Genero a partir das 20h – R$15
 
Bar Balada
Jack Music Pub –  Independência de SpringField a partir das 23h
Provisório – Lucas Akira & Fábio
L’oppen Café Bar –DJs
On the Road – Rodrigo Marim

Rock
Armazén  Beatles on the Rock às 23h
Alameda Quality Center – The Four Horsemen – Metallica Cover

Sertanejo
Buteco do Rastro – Natalia Nandes a partir das 20h


Quinta dia 06/09/18

Barzinho com música ao vivo 

Barão Bar– Kastor Menezes a partir das 21h
Empório 66 – Rockduto a partir das 22h
Vitrola Bar – Junior Batista e Paulo Fernandes a partir das 21h
Sam’s Bar – Samba Entre Amigos partir das 20h30
Napoleão – Adriana Cavallari e Marcinho (O melhor da mpb poprock e sertanejo) a partir das 20h30
Bar do Claudião – Vox Rock a partir das 21h
Dona Pinguetta – Evandro DeSouza a partir das 20h
 
Restaurante
Templo Bar – Voluzi (voz) e Roger Pereira (piano)
 
Pub
James Joyce – Banda Missing Call
Avenue Art Pub – Especial Acústico MTV Banda Larga a partir das 20h – R$15
 
Bar Balada
Jack Music Pub –  Independência de SpringField a partir das 23h
Provisório – Aurora Summer e Deck 66
L’oppen Café Bar – Open Bar + DJs
Villa Rondon – Cláudio e Alex + Bruno César e Marquinhos
On the Road – Lucyana Villar

Rock
Armazén Calibrados toca Creedence + Country Songs às 23h

Sertanejo
Buteco do Rastro – Lucas Akira e Fábio a partir das 20h
 




Sábado dia 01/09/18

Barzinho com música ao vivo 

Barão Bar– Show DoisCrush com Rafa & Rolha (rock nacional acústico) a partir das 21h
Empório 66 – Cadillac Records a partir das 22h
Vitrola Bar – Rock Delivery a partir das 21h
Sam’s Bar – Vanera Brasileira partir das 20h30
Napoleão – Kastor Menezes e Marcelo Paron (O melhor do rock nacional e internacional ) a partir das 20h30
Bar do Claudião – Banda DTone a partir das 21h
 
Pub
James Joyce – Tomahawk, portaria free até às 21h
Avenue Art Pub –  Sr. Frogs canta o melhor do Pop Rock Nacional e Internacional a partir das 20h – R$30 (R$15 consumação)

Bar Balada
Jack Music Pub –  Animal Pearl Jam Cover a partir das 23h
Provisório – Lucas Akira & Fábio
L’oppen Café Bar – Festa do Pijama com a banda Aminas ‘a Tróis
Villa Rondon – Show Loubet

Rock
Armazén Banda Hellàs 23h

Sertanejo
Buteco do Rastro – Pedro Henrique & Davi a partir das 20h
 
Tributo
Alameda – Jota Quest Tributo às 21h.


Sexta dia 31/08/18

Barzinho com música ao vivo 

Barão Bar– Isaac Ferraz, a partir das 21h
Empório 66 – Silvio Young Show a partir das 22h
Vitrola Bar – Tomarocks a partir das 21h
Dona Pinguetta – Banda WR3 (pop e rock nacional e internacional) partir das 20h
Mahalo – Renan Augusto & Convidados a partir das 21h
Sam’s Bar – Raphael Dias & Gabriel partir das 20h30
Napoleão – Raul Magaine, Juan Fernandez e Nivaldo Muniz (O melhor do rock 80 e muito Raul Seixas)a partir das 20h30
Boteko do Sasá – Adriana Cavallari e Marcinho, a partir das 20h30
Sesi Altos da Cidade – Banda Alquimia e clássicos do rock: 31/8, a partir das 21h
Bar do Claudião – Daniel Cecci
 
Pub
James Joyce – Banda Hocus Porkus, portaria free até às 21h
Avenue Art Pub –  banda Distrito IV, Talita Quintano, Alexandre Beltramini e Gabriel Bianospino se apresentam a partir das 20h

Bar Balada
Jack Music Pub–  Distrito IV a partir das 23h
Provisório – Aurora Summer
Haras Pub – Novo Clima +  DJ Tchê a partir das 23h
L’oppen Café Bar – Pistinha Pop com DJs e Inferninho com Funk, mini open Bar de Gummy das 22h30 às 23h30

Rock
Armazén – Pearl Jam Cover Ribeirão às 23h

Sertanejo
Buteco do Rastro – Lucas Akira & Fábio a partir das 20h
 
Tributo
Alameda – Bom Jovi Tributo às 21h.


Sábado dia 25/08/18

Barzinho com música ao vivo 

Barão Bar– Morelli Jr., a partir das 21h
Empório 66 – XYZ a partir das 22h
Vitrola Bar – Os Camaleões partir das 21h
Dona Pinguetta – Cleber Gonzaga partir das 20h
Mahalo – Grupo bauruense Pimenta Latina convida saxofonista Márcio Negri a partir das 21h
Sam’s Bar – Allan & Maykon a partir das 20h30
Napoleão – Adriana Cavallari e Marcinho a partir das 20h30
 
Pub
James Joyce – Banda Rockduto a partir das 21h
Avenue Art Pub – Tributo Elis Regina com Denise Garcia e Banda a partir das 20h – $15

Bar Balada
Jack Music Pub–  Pink Floyd Cover – The Black Moon a partir das 23h
Provisório – Deck 66 consumação até às 22h
Haras Pub – After Party a partir das 23h
L’oppen Café Bar – Treta festa POP Carioca com DJs

Rock
Armazén – Guns N’ Roses Cover Brazil às 23h

Sertanejo
Buteco do Rastro – Lukas Akira & Fábio a partir das 20h
Alameda – Brutus Sertanejo (da Produções Crepaldi) às 21h.
Villa Rondon – Natalia Nandes e Junior Sousa a partir das 23h


Sexta dia 24/08/18

Barzinho com música ao vivo 

Barão Bar– David Barreto, a partir das 21h
Empório 66 – RockVolver a partir das 22h
Vitrola Bar – Rock80 partir das 21h
Dona Pinguetta – Má e Paula Velozo partir das 20h
Mahalo – Rodrigo Ribeiro e Banda a partir das 21h
Sam’s Bar – Sertanejo com Vanera Brasileira a partir das 20h30
Napoleão – Kadu Reis e Mano Mestre a partir das 20h30
 
Pub
James Joyce – Tributo a Red Hot Chili Peppers com a banda Red hot Minute a partir das 21h
Avenue Art Pub – Distrito IV a partir das 20h – $30 sendo $15 consumação

Bar Balada
Jack Music Pub–  Banda Larga / Como Tudo Começou! A partir das 23h
On The Road –  Pedro Henrique & Eduardo a partir das 23h
Provisório – Lucas Akira e Fábio + Johnny Daniels a partir das 21h

Rock
Alameda – Banda “Animal – Pearl Jam Cover” às 21h. $14,90
Armazén Firebonesàs 23h

Sertanejo
Buteco do Rastro – Guto Vianni & Thiago a partir das 20h
 
Show
 Sagae – Roupa Nova a partir das 23h30

Sábado dia 18/08/18

Barzinho com música ao vivo 

Alameda – Kadu Reis & QG 40 Band em tributo a Ira! e Ultraje a Rigor às 21h. $14,90
Barão Bar– Evandro De Souza, a partir das 21h
Empório 66 – Calibrados – Creedence & Country Songs a partir das 22h
Vitrola Bar – Rock Delivery partir das 21h
Dona Pinguetta – Marco Zambon a partir das 20h
Mahalo – 2º Baile de Salão com a banda Dondin Trio e DJ Ding
Sam’s Bar – Giulino Silva a partir das 20h30
Napoleão – Gaby Guimarães e Thiago Lucali ( Pop rock nacional e internacional )a partir das 20h30
 
Pub
James Joyce – Tio Crush a partir das 21h

Bar Balada
L’Oppen – Banda Armada + DJs a partir das 22h
Jack Music Pub–  Tributo a Capital Inicial com a banda Conexão 80
On The Road –  Amigos S/A  + Coisa e Tals e Dj Wesley Freire. Open de cerveja até à 01h
Provisório – Aurora Summer
Haras Pub – Festa do Presidente a partir das 22h

Rock
Armazén – High Voltage ACDC Cover às 23h

Sertanejo
Buteco do Rastro – Luiz Guilherme a partir das 20h
Villa Rondon – Balada dos Solteiros com Mateus & Belini e Guto Vianni & Tiago


Sábado dia 11/08/18

Barzinho com música ao vivo 

B.B Batatas – Kadu Reis (QG 40 Rock Band) a partir das 16h
Bar do Aeroporto – Chris Ventura se apresenta neste sábado a partir das 18h
Barão Bar– Kastor Menezes, a partir das 21h
Empório 66 – banda O Leão chega com um tributo especial de Legião Urbana e Barão Vermelho a partir das 21h
Vitrola Bar – Conexão 80 (Tributo a Capital Inicial) a partir das 21h
Dona Pinguetta – André Moreno (Overhead) Acústico a partir das 20h
The Brew Brothers – André Alcântara
Mahalo – 2º Divas do Samba às 20h com Jô Moura.
 
Restaurante com música ao vivo 
Choperia Victória
– Plínio & Cia (da Produções Crepaldi), às 21h30

Pub
James Joyce – XYZ a partir das 21h

Bar Balada
L’Oppen – Banda Gaby Moretto + DJs
Jack Music Pub–  Túnel do Tempo
On The Road – Novo Clima + DJ Altimari

Rock
Armazén – show da banda Aminas a Trois  às 23h

Sertanejo
Buteco do Rastro – Pedro Henrique & DAvi (PHD) a partir das 20h

Feiras e Festas
45ª Grand Expo Bauru 2018 – Show  Alok + Guto Vianni e Tiago. Os ingressos estão R$30 inteira e R$15 meia


Sexta dia 10/08/18

Barzinho com música ao vivo 

Barão Bar– Denise Amaral e Marquinho , a partir das 21h
Empório 66 – Julian Tatsuo a partir das 21h, (av. Moussa Tobias, próximo à Faculdade Anhanguera)
Dona Pinguetta Clube do Vinil Bar – Acústico 2E’s (Erasmo e Eduardo -pop e rock acústico) às 21h,  (rua Constituição, esquina com Hermínio Pinto, Higienópolis
Bar do Claudião Premium – André Turco (pop/rock), às 21h (rua Antônio dos Reis, 12-65, Jardim Brasil)
Vitrola Bar – TKR Cara-Preta às 22h

Restaurante com música ao vivo 
Marchante
– Phil Giordano casa aberta a partir das 19h

Pub
James Joyce – Banda Missing Call a partir das 21h
Voodoo Lounge Pub  – Abertura da exposição do artista Vinicius Posteraro @vposteraro3 , a partir das 21h

Alternativo Eletrônico
Casa Orastes – TrES4: DSCnct

Bar Balada
L’Oppen – Mini Open Bar Corote sabores (Das 22:30 às 23:30) *ou até durar o estoque e DJs pra animar a pista
Jack Music Pub–  Undernoise Fest – 1º Edition. portaria $10

Rock
Armazén – show da banda Cemitério (São Paulo), com abertura da nossa conterrânea Overthrash! n às 23h

Cover
Alameda Quality Center – Maroon 5 cover show com a banda Moves, a partir das 21h. Couvert artístico: R$14,90

Sertanejo
Buteco do Rastro– Show da dupla José Vitor e Luiz

Feiras e Festas
45ª Grand Expo Bauru 2018 – Show  Fiduma & Jeca e Gusttavo Lima. Os ingressos estão R$30 inteira e R$15 meia


Quinta dia 09/08/18

Shopping 
Boulevard Shopping – Banda Acústicos e Calibrados, às 19h30, no palco da Praça de alimentação. Gratuito
Villaggio Mall – Eliel às 19h30

Restaurantes com música ao vivo 
Templo Bar –  Roger Pereira (piano) e Lu Nóbrega (voz) restaurante aberto a partir das 19h

Bar com música ao vivo
Napoleão Bar – Victor Machado hoje, às 20h30
Sam’s Bar –  Samba entre amigos a partir das 20h
Vitrola Bar – Junior Batista e Paulo Fernandes hoje à noite

Rock
Armazén Bar
– Tributo a Um Ídolo Bauruense – Norba: 9/8, hoje, a partir das 21h, no Armazén Bar. Com bandas The Licks (Rolling Stones Cover Bauru) e Beatles on The Rock. E ainda: o próprio Norba, Walter Claro (High Voltage AC/DC Cover), Alan Sörensen Breslau (Cavalo Morto), Edinho Oliveira (Cavalo Morto), Rubens Oliveira (Cavalo Morto), Antonio Neto (Black Dog – Led Zeppelin Tribute), Roberta (Inlakesh), Douglas Papassoni (High Voltage AC/DC Cover), Ricardo (Awaska), Otavio Bornia (ToxiSystem), Gustavo Souza (Red Hot Minute – Bauru), André Turco e George Salles. Portaria: R$ 20. 

Stand Up
Avenue Art Pub
– Stand up comedy com Marinho Cervantes, Caio Morelli, Gui Júnior e convidados!! A partir das 21h 

Restaurantes com 50% com o app Primeira Mesa
(almoço) – Marchante Butcher & Grill e Bar da Rosa
(jantar) – Marchante Butcher & Grill, Vicari Autêntico na Parrila, Fried Fish Vilarejo, Bistrô L’entrecôte, Restaurante Qu4tro, Bar da Rosa, Villa d’ Itália Pizzaria e Taco Cabana 

Feiras e Festas
45ª Grand Expo Bauru 2018 – Show da dupla Henrique e Juliano. Os ingressos estão R$30 inteira e R$15 meia

Agenda Bauru
Quarta dia 08/08/18

Shopping 
Boulevard Shopping – Banda Retrovinil (de São Manuel), às 19h30, dentro da campanha “Todo Pai tem um lado Boulevard” no Boulevard Shopping Bauru. Gratuito

Restaurantes com música ao vivo 
Templo Bar –  Evandro De Souza (violão/voz) restaurante aberto a partir das 19h
Grão 3 –  Thiago Ortigosa (pop/MPB) couvert artístico $5
Napoleão Bar – Eliel convida André Turco hoje, às 20h30
Sam’s Bar – Quartaneja vem com Rodrigo Diniz a partir das 20h

Restaurantes com 50% com o app Primeira Mesa
(almoço) – Marchante Butcher & Grill e Bar da Rosa
(jantar) – Me Gustta Gourmet, Vicari Autêntico na Parrila, Fried Fish Vilarejo, Bistrô L’entrecôte, Restaurante Qu4tro, Bar da Rosa, Villa d’ Itália Pizzaria, Taco Cabana e Tonon Beer

Feiras e Festas
45ª Grand Expo Bauru 2018 – Nosso Esquema entrada gratuita


Terça dia 07/08/18

Shopping 
Bauru Shopping– Pop e rock acústico com Rafa & Rolha, a partir das 21h30

Restaurantes com música ao vivo 
Templo Bar –  Paula Velozo (violão/voz) restaurante aberto a partir das 19h
Grão 3 –  Chris Ventura (pop/rock/inter) couvert artístico $5

Restaurantes com 50% com o app Primeira Mesa
(café) – Espaço Café Agudos
(almoço) – Marchante Butcher & Grill e Bar da Rosa
(jantar) – Fried Fish Vilarejo, Bistrô L’entrecôte, Restaurante Qu4tro, Bar da Rosa, Villa d’ Itália Pizzaria, Taco Cabana

Feiras e Festas
45ª Grand Expo Bauru 2018 – Bia Lopes entrada gratuita

Sábado dia 04/08/18

Barzinho com música ao vivo 

Barão Bar Pop e rock acústico com Rafa & Rolha, a partir das 21h30
Empório 66 –  Erik Breslau & The Country Boys
Dona Pinguetta Clube do Vinil Bar – Evandro DeSouza
Bar do Claudião Premium – Daniel Cecci (pop/rock)
Vitrola Bar – Banda O Leão. Portaria free para as 10 primeiras pessoas
 
Pub
Avenue Art Pub  Dupla Genaro & Débora, a partir das 20h. Telefone:  (14) 98117-0950
James Joyce Irish Pub  – Banda For Shake anima o bar. A portaria é gratuita até às 21h (rua Saint Martin, 16-02, Centro)
 
Rock
Armazén Bar – Banda Cavalo Morto
Alameda Quality Center – Tributo ao Engenheiros do Hawaii com a banda Prefixo 16, a partir das 21h. Couvert artístico: R$14,90
 
Sertanejo
Buteco do Rastro– Show Bruno Cesar e Marquinhos
 
Feiras e Festas
45ª Grand Expo Bauru 2018 –  Show da dupla Simone & Simanra. Os ingressos estão R$30 inteira e R$15 meia

Sexta-feira dia 03/08/18

Barzinho com música ao vivo 
Barão Bar Muito rock clássico com Ted Rock, a partir das 21h
Empório 66 – Kastor Menezes a partir das 21h, (av. Moussa Tobias, próximo à Faculdade Anhanguera)
Dona Pinguetta Clube do Vinil Bar – Marco Zambon às 21h,  (rua Constituição, esquina com Hermínio Pinto, Higienópolis
Bar do Claudião Premium – Adriana Cavallari às 21h (rua Antônio dos Reis, 12-65, Jardim Brasil)
Vitrola Bar – Rockduto às 21h
 
Pub
Avenue Art Pub  Muito pop rock com o Grupo UNS, a partir das 20h. Telefone:  (14) 98117-0950
James Joyce Irish Pub  – Rock 80 às 22h, no  (rua Saint Martin, 16-02, Centro)
 
Bar Balada
L’Oppen – Festa Bem Rolezeira com os DJs Tinho, Fe Moratto, Ma Santiago e Kim Possible. Portaria 12 reais. Telefone: (14) 99607-1104.
Jack Music Pub–  Especial MTV com as bandas  7Jack’s e Star Heads tocando os melhores sucessos da MTV.
 
Rock
Armazén – Show com a banda Level Hard com o sorteio de um barril de Heineken às 23h
Alameda Quality Center – Tributo ao Engenheiros do Hawaii com a banda Prefixo 16, a partir das 21h. Couvert artístico: R$14,90
 
Sertanejo
Buteco do Rastro– Show da dupla Guto Vianni e Tiago. Telefone
 
Feiras e Festas
45ª Grand Expo Bauru 2018: Show  Anitta e Denis DJ. Os ingressos estão R$30 inteira e R$15 meia
 

Receba por email, sem precisar acessar o site

Faça parte da nossa lista!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *